黨群工作

                      通知公告

                      您所在位置: com.gpower.cms.channel.entity.Channel@39195403[name=首頁,sortID=1,title=首頁,path=sy,type=0,status=1,orderBy=publishDate DESC,query=,code=,publishType=1,dirType=0,logo=,isTop=0,isSuggest=0,archiveDays=0,pageCount=0,pageType=0,inheritRight=1,siteID=36,parentID=,site=,parent=,children=[],indexTemplateID=e35dc0c45344469db1aa0f325934136a,itemTemplateID=0,indexFile=,indexExt=,itemExt=,extendFields=,defaultContentType=1,dispatchChannels=,workflow=0,srcChannelID=0,maxIndex=0,viewCount=0,viewCountToday=0,isApp=0,creationDate=Wed Jul 27 00:00:00 CST 2016,modifiedDate=Wed May 08 04:55:42 CST 2019,permit=1,childrenCount=0,orderByValue=2,owner=admin,compressImg=0,mobileShow=0,indexMobileTemplateID=,itemMobileTemplateID=,topic=false,topicStatus=0,orderByValues={sortID DESC,sortID ASC,publishDate DESC,publishDate ASC},url=,networkType=0,id=2388,name=],title > com.gpower.cms.channel.entity.Channel@52781a36[name=黨群工作,sortID=7,title=黨群工作,path=dqgz,type=0,status=1,orderBy=sortID DESC,query=,code=,publishType=1,dirType=0,logo=20161216152937256304.png,isTop=1,isSuggest=0,archiveDays=0,pageCount=20,pageType=0,inheritRight=1,siteID=36,parentID=2388,site=,parent=,children=[],indexTemplateID=9654ace30dce4a3184a5015db0bcae4f,itemTemplateID=73414c819a814337961e6e6c3f7e9a7b,indexFile=,indexExt=,itemExt=,extendFields=,defaultContentType=1,dispatchChannels=,workflow=0,srcChannelID=0,maxIndex=0,viewCount=0,viewCountToday=0,isApp=0,creationDate=Tue Aug 02 00:00:00 CST 2016,modifiedDate=Wed May 08 02:35:19 CST 2019,permit=1,childrenCount=0,orderByValue=0,owner=bushu_test3,compressImg=0,mobileShow=0,indexMobileTemplateID=,itemMobileTemplateID=,topic=false,topicStatus=0,orderByValues={sortID DESC,sortID ASC,publishDate DESC,publishDate ASC},url=,networkType=0,id=2395,name=],title > 通知公告

                      商學院2020年發展黨員公示

                      經黨組織初步審查,擬發展尹晨等87名同志為中共預備黨員,現予公示:

                      序號

                      姓名

                      出生

                      年月

                      民族

                      籍貫

                      文化

                      程度

                      所在班級

                      (單位)

                      職務

                      1

                      尹  晨

                      1999.03

                      湖南邵陽

                      大學本科

                      17經1班

                      文娛部部長

                      2

                      熊明霞

                      1999.09

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      17經2班

                      心理委員

                      3

                      田  靜

                      1999.08

                      黑龍江綏化

                      大學本科

                      17財1班

                      心理委員

                      4

                      夏偲雨

                      1999.02

                      湖南長沙

                      大學本科

                      17財2班

                      心理委員

                      5

                      胡晶輝

                      1999.08

                      湖南株洲

                      大學本科

                      17財2班

                      班長

                      6

                      劉佳妮

                      2000.12

                      湖南婁底

                      大學本科

                      18經1班

                      班長
                      經濟學副年

                      7

                      羅  慧

                      2000.08

                      江西吉安

                      大學本科

                      18經1班

                      團支書
                      校團委青宣傳中心副部長

                      8

                      何智麗

                      2001.01

                      湖南長沙

                      大學本科

                      18經3班

                      校團委團校辦公室副主任

                      9

                      王  萌

                      2000.06

                      河北張家口

                      大學本科

                      18財1班

                      校學生會編輯部副部

                      10

                      仇  攀

                      1999.09

                      江蘇興化

                      大學本科

                      18財1班

                      班長
                      科協副部長

                      11

                      袁夢蓮

                      1999.04

                      湖南常德

                      大學本科

                      17旅1班

                      班長

                      副年級長

                      12

                      羅思宇

                      1999.03

                      重慶

                      大學本科

                      17旅2班

                      基金會副部長
                      基金會常務副部長

                      13

                      陳孝芳

                      1998.10

                      海南陵水

                      大學本科

                      17電1班

                      心理委員

                      14

                      劉培愛

                      2000.10

                      湖南郴州

                      大學本科

                      17電2班

                      電子商務學會社長

                      15

                      左曉涵

                      1999.01

                      河北石家莊

                      大學本科

                      17電2班

                      團支書
                      青年志愿團副團長

                      16

                      甘水珍

                      2000.09

                      江西宜春

                      大學本科

                      18旅1班

                      團支書
                      校青年志愿團副部

                      17

                      張昀瑩

                      1999.10

                      福建泉州

                      大學本科

                      18旅1班

                      科協副部長

                      18

                      吳瑛祖

                      2000.10

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      18旅1班

                      團委學生會辦公室副主任

                      19

                      鄭佩鈺

                      2000.05

                      陜西寶雞

                      大學本科

                      18旅1班

                      班長
                      院科協副部長

                      20

                      蔣冰冰

                      2000.12

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      18旅2班

                      團支書

                      21

                      鮑  燕

                      2000.02

                      山西大同

                      大學本科

                      18旅2班

                      班長

                      22

                      黃高菲

                      1999.08

                      湖南常德

                      大學本科

                      18電1班

                      年級長

                      23

                      肖小亮

                      2000.06

                      湖南邵陽

                      大學本科

                      18電1班

                      團支書

                      24

                      任穎群

                      1999.07

                      湖南永州

                      大學本科

                      18電2班

                      團支書

                      25

                      張玉婷

                      2000.12

                      四川綿陽

                      大學本科

                      18電2班

                      大學生通訊社播音副部長

                      26

                      王  娜

                      1999.10

                      河北衡水

                      大學本科

                      18電2班

                      院宣傳報道中心副部長

                      27

                      梅潔怡

                      1999.01

                      廣東云浮

                      大學本科

                      17人1班

                      院科學技術協會副主席
                      班級團支書及專業副年級長

                      28

                      李銀芳

                      2000.01

                      湖南臨湘

                      大學本科

                      17人3班

                      R-sd旱冰協會輪滑部部長

                      29

                      江銘旻

                      1998.12

                      福建福州

                      大學本科

                      17人3班

                      團支書

                      30

                      馬稼珊

                      1999.08

                      內蒙古包頭

                      大學本科

                      17人3班

                      團支書

                      31

                      王璐瑤

                      2000.09

                      安徽阜陽

                      大學本科

                      18人1班

                      團支書
                      組織部副部長

                      32

                      劉偉娟

                      1999.08

                      湖南婁底

                      大學本科

                      18人2班

                      校青年自理中心副部長

                      33

                      付  珍

                      2000.08

                      河北滄州

                      大學本科

                      18人2班

                      分黨校副部長

                      34

                      胡舒玥

                      1999.06

                      內蒙古鄂爾多斯

                      大學本科

                      18人3班

                      團支書
                      分黨校副部長

                      35

                      李正文

                      1996.01

                      湖南婁底

                      大學本科

                      17會2班

                      班長

                      36

                      蘆欣雨

                      1999.08

                      湖南衡陽

                      大學本科

                      17會4班

                      團支書

                      37

                      李心怡

                      2000.05

                      湖北應城

                      大學本科

                      17會4班

                      班長
                      基金會副部長

                      38

                      張悅慧

                      1999.09

                      湖南株洲

                      大學本科

                      17會4班

                      心理委員

                      39

                      李沁霓

                      1999.04

                      湖南芷江

                      大學本科

                      17會4班

                      團支書
                      院科協副部長

                      40

                      王慧強

                      2000.09

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      18會1班

                      會計副年級長
                      班長

                      41

                      朱禧艾

                      2000.06

                      湖南湘潭

                      大學本科

                      18會1班

                      校級飲食督察部部長

                      42

                      梁子璇

                      2000.11

                      湖南漣源

                      大學本科

                      18會2班

                      團支書

                      43

                      付慧佳

                      2000.06

                      湖南株洲

                      大學本科

                      18會2班

                      基金會副部長

                      44

                      付  英

                      2000.04

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      18會2班

                      分黨校副部長

                      45

                      丁心怡

                      2000.05

                      湖南湘鄉

                      大學本科

                      18會2班

                      校社聯財務部副部長

                      46

                      凌  雯

                      2000.02

                      湖南衡山

                      大學本科

                      18會2班

                      團支書

                      校社聯財務部部長

                      47

                      李佩瑤

                      2000.06

                      湖南婁底

                      大學本科

                      18會2班

                      晨曦文學社新媒部部長

                      48

                      莫綺盈

                      2000.01

                      廣東廣州

                      大學本科

                      18會2班

                      校青志人事部副部

                      49

                      李  倩

                      2000.10

                      湖南漣源

                      大學本科

                      18會3班

                      分黨校副部長

                      50

                      陳曦蕾

                      2000.08

                      湖南郴州

                      大學本科

                      18會3班

                      院宣傳報道中心副部長

                      51

                      陳  娜

                      2000.10

                      湖南耒陽

                      大學本科

                      18會4班

                      班長

                      52

                      方新鵬

                      1999.08

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      17物1班

                      院團委副書記

                      青年志愿團副部長

                      53

                      宋宇新

                      1998.06

                      吉林長春

                      大學本科

                      17物1班

                      團支書

                      54

                      周嘉源

                      1999.07

                      湖南長沙

                      大學本科

                      17物2班

                      治安權益保障部副部長

                      55

                      向婷婷

                      2000.12

                      土家

                      湖南湘西

                      大學本科

                      17工1班

                      學風建設部副部長
                      青年自理中心副主席

                      56

                      唐水蓮

                      1999.02

                      湖南衡陽

                      大學本科

                      17工1班

                      就業服務部副部長

                      57

                      韶勝男

                      2000.09

                      湖南常德

                      大學本科

                      18工1班

                      校青年志愿團人事部委員
                      校青年自理中心宿管部委員

                      58

                      彭  麗

                      2000.08

                      湖南永州

                      大學本科

                      18工1班

                      團支書

                      59

                      徐月鑫

                      2000.03

                      河北邢臺

                      大學本科

                      18工1班

                      班長

                      60

                      楊紫青

                      2000.09

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      18工1班

                      校雙創服務部副部長

                      61

                      周云藝

                      2000.04

                      山東煙臺

                      大學本科

                      18金1班

                      ??茀f競賽Ⅰ部副部長

                      62

                      廖曉波

                      2000.10

                      湖南臨武

                      大學本科

                      18金1班

                      班長

                      63

                      黃文濤

                      2000.02

                      湖南懷化

                      大學本科

                      18金2班

                      投資理財俱樂部社長

                      64

                      彭  祁

                      2000.05

                      湖南湘潭

                      大學本科

                      18金2班

                      基金會副部長

                      65

                      冉  妮

                      2000.06

                      土家

                      湖北恩施

                      大學本科

                      18金2班

                      班長

                      66

                      劉鈺博  

                      1999.02

                      吉林吉林

                      大學本科

                      17國1班

                      班長
                      院分黨校辦公室副主任
                      院文娛部副部長
                      學生會主席

                      67

                      咸永恩

                      1999.12

                      山東濰坊

                      大學本科

                      18國1班

                      組織部副部長

                      68

                      畢僖潔

                      2000.06

                      山東濟南

                      大學本科

                      18國1班

                      副年級長、班長
                      分黨校辦公室副主任    體育部副部長

                      69

                      楊白露

                      1998.11

                      重慶永川

                      大學本科

                      17國2班

                      團支書

                      70

                      伍思薏

                      1999.09

                      廣東佛山

                      大學本科

                      18國1班

                      文娛部常務副部長

                      71

                      唐欣怡

                      2000.09

                      湖北荊門

                      大學本科

                      18國1班

                      校青年宣傳中心美編攝影部副部長

                      72

                      陳泓霖

                      2000.07

                      湖南岳陽

                      大學本科

                      18國1班

                      文娛部副部長

                      73

                      梁博文

                      2000.08

                      廣東中山

                      大學本科

                      18國2班

                      團支書
                      體育部副部長

                      74

                      周慧婷

                      2000.06

                      湖南郴州

                      大學本科

                      18國3班

                      學習部副部長

                      75

                      吳晨明

                      2000.08

                      福建泉州

                      大學本科

                      18國3班

                      基金會副部長
                      心理委員

                      76

                      趙  萌

                      1999.03

                      內蒙古呼和浩特

                      大學本科

                      18國3班

                      團支書

                      77

                      陳諾嵐

                      2000.07

                      湖南益陽

                      大學本科

                      18市1班

                      大學生藝術團辦公室副主任

                      78

                      王蓉珊

                      2000.05

                      湖南婁底

                      大學本科

                      18市1班

                      團支書

                      79

                      楊奧偉

                      2000.09

                      山東濟寧

                      大學本科

                      18市1班

                      宿管部副部長

                      80

                      呂  冰

                      2000.02

                      天津

                      大學本科

                      18市1班

                      團支書

                      81

                      張舒蕾

                      2000.07

                      湖南吉首

                      大學本科

                      18市2班

                      分黨校副部長

                      82

                      郭文文

                      1997.11

                      安徽亳州

                      大學本科

                      18市2班

                      就業服務部副部長

                      83

                      單  琰

                      1999.10

                      湖南衡陽

                      大學本科

                      18市2班

                      團支書

                      84

                      王雨杉

                      2000.06

                      天津

                      大學本科

                      18市2班

                      年級長
                      心健部副部長

                      85

                      艾帥亞

                      1996.11

                      湖南益陽

                      碩士研究生

                      18會計專碩

                      研會副主席

                      86

                      段  瑜

                      1994.06

                      河南平頂山

                      碩士研究生

                      18應用經濟

                      班長

                      87

                      鄧雯璐

                      1996.01

                      湖南湘潭

                      碩士研究生

                      18應用經濟

                      寢室長

                      歡迎廣大師生對以上同志的思想、品質、學習工作表現情況進行監督,如有問題可以向指定受理人反映。對所反映的問題應真實、準確,書面反映應署真實姓名和聯系方式,以便調查核實。

                      公示期:2020年6月4日至2020年6月8日

                      受理人: 賀勝兵 受理地點:商學院三教310   受理電話: 0731-58290960   E-mail: 86766039@qq.com

                      受理人: 傅早霞 受理地點:商學院三教231-2 受理電話: 0731-58290042   E-mail:380059480@qq.com

                      受理人: 劉少芳 受理地點:商學院三教230-1 受理電話: 0731-58290185   E-mail:961789356@qq.com

                                           中共湖南科技大學商學院委員會

                      二〇二〇年六月四日


                      甘肃快三推荐